Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в Симферопольском районе

13 Январь 2020 553
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Пожар произошел в одной из квартир одноэтажного жилого дома. В помещении создалось очень плотное задымление. К сожалению, на месте происшествия был обнаружен погибший, сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Так, вчера утром в 10:20 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Пролетное Симферопольского района горит дом. К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена пожарной части 114 с. Новоандреевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии было установлено, что горит одноэтажный жилой дом, разделенный на четыре квартиры.

«Пожар произошел в трехкомнатной квартире. В помещении создалось очень плотное задымление, - сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня, полная ликвидация которого заняла около часа. Огнем повреждены вещи, мебель, отделка стен, потолка, кровля».

Министр также отметил, что на месте пожара был обнаружен газовый баллон, который был немедленно вынесен в безопасное место во избежание взрыва.

«К сожалению, на месте происшествия в одной из комнат был обнаружен погибший, 1979 года рождения. Площадь пожара составила 50 кв.м. Обстоятельства произошедшего выяснят эксперты», - сообщил Сергей Шахов.







Крымская ПРАВДА.