Улицы Симферополя к 9 Мая украсят около 100 тысяч цветов

12 Январь 2020 570
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Глава администрации города Симферополя Елена Проценко посетила муниципальное бюджетное учреждение «Горзеленхоз». В ходе рабочего визита она ознакомилась с текущей работой, заслушала информацию о подготовке к масштабной высадке растений к празднованию Великой Победы.

Основные направления деятельности учреждения - выращивание и высадка посадочного материала однолетних и многолетних растений. В их числе весенние, летние и осенние цветы, деревья и кустарники, которые в перспективе украсят общественные территории Симферополя.

«Тепличное хозяйство требует восстановления. В планах реанимировать его деятельность в максимально возможном объёме. Буйство красок на предприятии в непогоду нас, конечно же, порадовало. Хочется также отметить работу коллектива, который с заботой и трепетом выращивает растения, - отметила Елена Проценко. - В городе планируется большая работа по подготовке к празднованию Великой Победы и встрече весны. Одним из ключевых мероприятий станет масштабная высадка растений».

По информации Елены Проценко, высадка весенних растений была начата в прошлом году. В конце ноября и начале декабря было высажено более 20 тысяч тюльпанов и нарциссов на транспортных кольцах, площади Ленина и в сквере Победы в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В марте весенние цветы продолжат высаживать на площади Ленина и в сквере Победы. В плане порядка 100 тысяч однолетних растений», - уточнила глава администрации.

Крымская ПРАВДА.