Сергей Шахов: В МЧС серьёзно обеспокоены количеством погибших на пожарах

10 Январь 2020 597
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по данным на 10 января силами крымских огнеборцев с начала года было ликвидировано 45 пожаров различного рода, на которых 18 человек было эвакуировано и 6 человек было спасено.

«Гибель людей на пожарах за 10 дней текущего года составила 4 человека. Это вызывает очень серьезную обеспокоенность в МЧС, поэтому спасатели призывают соблюдать все меры пожарной безопасности, чтобы уберечь себя и своих близких от беды!» - подчеркнул Сергей Шахов.

Так, например, по данным ЦУКС ГУ МЧС России по РК, вчера в 09:14 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме на переулке Очаковский в г.Феодосии. На пожаре был обнаружен погибший мужчина, 1979 года рождения.

Министр также напомнил, что сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» стараются довести важную информацию до каждого, с кем удается побеседовать в ходе «подворовых» обходов. Жильцам частных и многоэтажных домов напоминают основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в бытовых условиях, так и на прилегающем участке.

Крымская ПРАВДА.