В Симферополе устанавливают новые мусорные контейнеры

9 Январь 2020 715
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице в течение января текущего года планируется установить 150 новых металлических контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. Об этом сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Экоград» Сергей Чернов.

По его информации, на сегодняшний день сотрудники МУП «Экоград» установили уже 10 контейнеров на улице Маяковского, Авиационная, в районе гостиницы Спортивная, а также пересечения улиц Калинина и Павленко. За сегодняшний день планируется установить в городе 30 металлических мусорных контейнеров.

«Новые контейнеры для мусора приобретены для города за средства ГУП РК «Крымэкоресурсы». В Симферополе проводится плановая замена старых пластмассовых контейнеров, которые пришли в негодность на новые металлические. Также в некоторых районах по обращениям жителей крымской столицы устанавливаются дополнительные мусорные контейнеры», - отметил Сергей Чернов.

Кроме того, он добавил, что нередко мусорные контейнеры приходят в негодность по вине несознательных горожан.

«Граждане наполняют не бытовыми, а строительными отходами контейнеры, вследствие чего они ломаются. Также распространены случаи, когда жители бросают окурки, которые начинают тлеть, пластиковые контейнеры плавятся, сгорают и не подлежат восстановлению. Чтобы избежать этого в городе устанавливаются новые металлические контейнеры», - отметил директор МУП.

Крымская ПРАВДА.