Крымские спасатели предотвратили крупный пожар

9 Январь 2020 644
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, буквально в двух метрах от горящего строения находился жилой дом, и возникла непосредственная угроза перехода огня. Однако благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня.

Так, вчера поздно вечером в 22:12 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в селе Казанки Бахчисарайского района.

К месту вызова были направлены огнеборцы пожарной части 106 пгт.Почтовое ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии пожарных выяснилось, что горит отдельно стоящая летняя кухня: «Буквально в двух метрах от горящего строения находился жилой дом, и возникла непосредственная угроза перехода огня на него, – отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Однако благодаря оперативным действиям огнеборцев удалось этого не допустить. В кратчайшие сроки сотрудники пожарной охраны локализовали пожар и в течение 20 минут полностью его ликвидировали на площади 25 кв.м.».

Огнем были повреждены мебель и предметы обихода, находящиеся внутри строения, а также повреждена кровля. Пострадавших при данном происшествии нет. Причину возникновения огня выяснят эксперты.

«Пожары в подобных строениях возникают часто и распространяются практически молниеносно из-за того, что там находятся различные быстровоспламеняющиеся материалы, газовые баллоны, которые несут угрозы взрыва и быстрого распространения огня, поэтому необходимо уделять особое внимание пожарной безопасности таких построек», - подчеркнул министр.

Крымская ПРАВДА.