Аллея космонавтов открылась в Симферополе

9 Декабрь 2020 1590
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

Сегодня, в День Героев Отечества, в крымской столице состоялось торжественное открытие Аллеи космонавтов, сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

На сегодняшний день, в рамках благоустройства сквера, на Аллее завершены все работы. В зоне отдыха прошла высадка канадских елей, возле них установлены информационные таблички, к каждому дереву проведена подсветка и полив. Кроме того, зона сквера благоустроена малыми архитектурными формами - установлены лавочки и урны, а также проложены пешеходные дорожки.

«Это не только комфортная зона отдыха для всех жителей и гостей города, но и место, которое имеет непосредственное отношение к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Установленные на Аллее памятники С.П. Королеву и Ю.А. Гагарину, а также антенные системы «Кедр» и «Дельта» наглядно демонстрируют значимые достижения нашей державы в развитии науки и освоении космоса, а также призваны способствовать развитию у молодежи стремлений к образованию и самосовершенствованию. Надеемся, что Аллея будет наполняться новыми интересными экспонатами и становиться ещё более привлекательной для горожан и гостей крымской столицы», - сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Бажан.

Крымская ПРАВДА.