Янина Павленко будет исполнять обязанности главы администрации Ялты

24 Ноябрь 2020 1305
Фото из открытого источника.

Обязанности главы администрации Ялты временно будет исполнять первый заместитель – Янина Павленко. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии городского совета.

Янина Павленко поблагодарила депутатов за оказанное доверие. Главными направлениями своей работы она назвала решение социальных вопросов и вопросов жизнеобеспечения населения.

«Общий трудовой стаж Янины Петровны составляет 22 года, из которых 15 лет она работает на руководящих должностях. У неё 4 высших образования, в том числе в сфере государственного управления и юриспруденции, также Янина Петровна -  кандидат наук государственного управления по специальности «Местное самоуправление», -  сообщил ранее заместитель главы администрации Артём Мальцев.

Также в ходе внеочередной сессии депутаты приняли решение об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации города Ялта и формировании конкурсной комиссии. Конкурс состоится 22 декабря в 10:00 в Малом зале Администрации города.

Напомним: Янина Павленко покинула пост генерального директора АО ПАО «Массандра», приняв по предложению главы РК Сергея Аксёнова участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Ялты.

«Я не люблю прощаться и не буду этого делать сейчас, несмотря на то, что сегодня покидаю пост генерального директора АО ПАО «Массандра», - заявила она на своей странице в соцсети. - Дорогие мои массандровцы, знайте, что наши отношения лишь переходят в несколько иную плоскость. Но ни один из вас не покидает моё сердце. Спасибо вам за эти почти 6 лет».

Крымская ПРАВДА.