За три года Крым получит на реализацию ФЦП 300 миллиардов рублей

28 Октябрь 2020 797
Фото из открытого источника.

Финансирование государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» из федерального бюджета в ближайшие три года составит более трехсот миллиардов рублей. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ от Крыма Константин Бахарев, комментируя принятие парламентом в первом чтении проекта федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Он уточнил, что объем выделяемых средств будет расти от года к году: в 2021 году на реализацию госпрограммы планируется выделить 76,1 миллиарда, в 2022 году – 82,3 миллиарда, в 2023 году – 150,1 миллиарда рублей.

«Благодаря этому почти вдвое увеличится число объектов капитального строительства, которые планируется ввести в эксплуатацию – с сорока восьми в текущем году до девяноста трех в следующем. В 2022 и 2023 годах их будет 82 и 70 соответственно, – отметил парламентарий. – А это школы, детские сады, дома культуры, спортивные и другие объекты, которых ждут люди и от которых во многом зависит качество их жизни».

По его мнению, это будет способствовать достижению приоритетных целей госпрограммы, в числе которых – развитие социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, создание условий для устойчивого роста экономики, доведение уровня жизни в регионе до среднероссийского, формирование комфортной туристической среды.

«Задача органов власти регионального и муниципального уровня – обеспечить своевременное и эффективное освоение этих средств, чтобы каждый бюджетный рубль был потрачен в соответствии с целевым назначением и дал результат, который смогут ощутить все крымчане», – подчеркнул депутат Госдумы.

Крымская ПРАВДА.