В Крыму снизилось количество аварий на теплосетях

28 Октябрь 2020 464
Фото пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.
Фото пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

В период прохождения прошлого отопительного сезона зафиксировано на 40% меньше инцидентов на сетях и объектах теплоснабжения по сравнению с предыдущим периодом, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

«В период подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду на всех уровнях были проведены мероприятия для снижения количества инцидентов и недопущения их развития в аварийную ситуацию», - отметили в пресс-службе жилищно-коммунального хозяйства.

Для снижения срока устранения внештатных ситуаций решения на предприятиях, подведомственных министерству жилищно-коммунального хозяйства создана 81 аварийная бригада, подготовлена 251 единица спецтранспорта.

«По сравнению с прошлым годом увеличен парк специальной техники на 23 единицы, улучшено оснащение аварийных бригад средствами малой механизации, усилена работа диспетчерских служб, создан аварийный резерв, в который включены около 30 километров трубной продукции, более полутора тысяч единиц запорной арматуры, 14 ремонтных комплектов для котлов, насосное и прочее оборудование и материалы», - подчеркнули в ведомстве.

Крымская ПРАВДА.