СК расследует дело по факту исчезновения студентки из Севастополя

5 Октябрь 2020 575
фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю
фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю

Следователями возбуждено уголовное дело и выясняются обстоятельства исчезновения севастопольской студентки. Об этом заявила старший помощник руководителя главного управления СК России по РК и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что после обеда 29 сентября девушка вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере из бухты Круглая. Исходя из сведений, полученных от мужчины, студентка пропала во время купания. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. В настоящее время сформирована группа из опытных следователей и следователей-криминалистов, которая во взаимодействии с сотрудниками транспортной полиции и МЧС осуществляют поисковые мероприятия. Тщательным образом будут изучены все обстоятельства исчезновения девушки. Ход поисковых мероприятий и расследования уголовного дела находится на контроле руководства главного следственного управления», – сообщила Ольга Постнова.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация, что севастопольская студентка пропала во время морской прогулки на яхте с бизнесменом. Спутник девушки вернулся, а судно неподалёку от Севастополя выбросило на берег. Сестра пропавшей сообщила о случившемся в соцсетях.

Крымская ПРАВДА.