Выявлены нарушения торговли на плато Ай-Петри

13 Август 2020 769
Фото из открытого источника.

Сотрудники департамента муниципального контроля совместно с полицией провели масштабный рейд на плато Ай-Петри. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника данного структурного подразделения администрации Сергей Кузнецов.

«Было составлено 11 административных протоколов по нарушениям в сфере торговли», - рассказал Сергей Кузнецов, и добавил, что изъятие товара и торгового оборудования в этот раз не производилось, но всем нарушителям были даны разъяснения о недопустимости подобной деятельности.

Как рассказал и. о. начальника департамента муниципального контроля, один из незаконных торговых объектов, который располагался в районе верхней станции канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри», был демонтирован собственником добровольно. Что касается легальных торговых точек – всем дано поручение в пятидневный срок привести их в соответствие с утверждённым архетипом.

В ходе рейда было установлено, что на плато неизвестными лицами незаконно взимается плата за парковку в размере 300 рублей.

«Материалы по данной незаконной деятельности переданы в УМВД России по городу Ялте, также служебные записки направлены в адрес главы администрации Ялты», - сообщил Сергей Кузнецов и добавил, что данную парковку, как и положено, будет обслуживать МУП «ЮБК».

Крымская ПРАВДА.