В Севастополе медикам увеличат базовые оклады

23 Май 2020 555

Соответствующее постановление принято в ходе заседания Правительства под председательством врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Повышение должностных окладов медицинским сотрудникам увеличит постоянную составляющую заработной платы, что приведет к повышению и привлекательности работы в медицинских учреждениях, a также уменьшит вероятность неравномерного распределения премиального фонда.  Позволит привлечь специалистов на вакантные позиции, повысит мотивацию к своевременному и качественному исполнению функций, снизит отток специалистов в частные клиники», – сказал директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. В среднем часть базового оклада медицинских работников будет составлять от 54% до 60% от целевого показателя.

Кроме того, на выплаты стимулирующего характера из регионального бюджета выделят 21 млн 903,3 тыс. рублей.

«Выплата предоставляется сотрудникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Внесение изменений также позволит простимулировать сотрудников Инфекционной больницы и Городской больницы № 9, сотрудников, которые работают на блокпостах.  Людям, обеспечивающим условия для оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией и сотрудников скорой медицинской помощи не попадающим под выплаты»,  –   пояснил Сергей Шеховцов.

Крымская ПРАВДА.