В Крыму задержали ОПГ, продающую наркотики

22 Май 2020 1527
Фото пресс-службы МВД по Крыму
Фото пресс-службы МВД по Крыму

Сотрудники МВД по Республике Крым направили в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в создании сети сбыта наркотиков синтетического происхождения.

Так, были установлены и задержаны организаторы криминального бизнеса – мужчина и женщина, которые создали сеть распространения в нескольких населенных пунктах Крыма «N-метилэфедрона», а также наркотиков амфетаминовой группы.

Оперативники установили, что злоумышленники создали в сети интернет специализированный сайт, через который вербовались розничные сбытчики из числа крымской молодежи, а также организовывалась продажа наркотических средств. Всего к реализации преступной схемы были причастны многочисленные «раскладчики» наркотиков, работавшие в разных городах и районах полуострова.

На «перевалочной базе» наркодельцов, расположенной в пос. Молодежное Симферопольского района были обнаружены почти полтора килограмма высокотоксичных синтетических наркотиков. Кроме того, при личном досмотре и в автомобиле, которым пользовались фигуранты уголовного дела, были изъяты пакеты с расфасованными порошкообразными и кристаллическими веществами, приготовленными для сбыта.

По экспертными оценкам, общая масса изъятого составляет примерно 14 тысяч среднеразовых доз различных синтетических наркотиков.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Крымская ПРАВДА.