В Крыму подтвердились 15 новых случаев коронавирусной инфекции

21 Май 2020 544

За 20 мая в Республике Крым зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил глава Респубилки Крым Сергей Аксенов.

Все они выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга. Все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 314 случаев коронавирусной инфекции. 25 из них завезены из-за границы, 31 – из субъектов РФ, 28 случаев выявлены по контакту с прибывшими из других российских регионов, 226 - по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 4 – при лабораторном скрининге здоровых людей.

Выздоровевших за весь период – 126 человек.

«Прошу всех во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», - призвал Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.