Двух несовершеннолетних крымчанок нашли в Питере

26 Март 2020 577
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Сотрудники полиции нашли в Санкт-Петербурге двух 16-летних крымчанок, которые без разрешения родителей отправились автостопом из Симферополя в город на Неве, сообщила пресс-служба МВД по РК.

«В отделы полиции Симферополя с разницей в сутки поступили сообщения от родителей двух 16-летних девочек о том, что 13 марта подростки ушли в училище на учебу и не вернулись. Незамедлительно на поиск несовершеннолетних был ориентирован весь личный состав отделов полиции. В целях установления без вести пропавших сотрудники полиции проверяли места возможного нахождения подростков. Полицейские опрашивали друзей и знакомых девушек», - сообщили ведомстве.

Ориентировки с приметами пропавших были направлены во все органы внутренних дел.

В течение нескольких дней поисков сотрудниками отдела полиции было установлено местонахождение беглянок.

Со слов одной из несовершеннолетних, она поругалась с родителями и предложила подружке автостопом направиться в Санкт-Петербург.

В «городе на Неве» беглянок и обнаружили. К счастью, за время нахождения вне дома противоправных деяний в отношении девочек не совершено. Подростки переданы родителям.

Путешественницы будут поставлены на профилактический учет в отделе полиции.

В связи с тем, что мать одной из девочек сразу не приняла меры по розыску дочери и незамедлительно не сообщила о пропаже в органы правопорядка, она будет привлечена к административной ответственности по статье - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Крымская ПРАВДА.