Масочный режим в маршрутках контролируют власти

25 Март 2020 512
Фото с Официального сайта Администрации города Симферополя
Фото с Официального сайта Администрации города Симферополя

Контроль за соблюдением масочного режима водителями транспортных предприятий, осуществляющих перевозки на территории Симферополя, осуществляется несколько раз в день, сообщает начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Волкова в ходе заседания оперативного штаба.

«Ежедневно проводится проверка на всех маршрутах города водителей на предмет использования ими во время работы защитных масок. Хочу отметить, что данный мониторинг выполняется сотрудниками управления на протяжении всего рабочего дня. При этом, к сожалению, выявляются случаи, когда пренебрегая своей безопасностью и безопасностью пассажиров, водители не используют защитные средства», - рассказала она.

При этом Анастасия Волкова отметила, чторуководители транспортных предприятий проводят разъяснительную работу с водителями и предпринимают меры воздействия на них.

«Мы находимся в постоянном контакте с руководителями предприятий-перевозчиков, которые в свою очередь намерены применять строгие меры в отношении водителей, которые нарушают установленные нормы санитарной защиты. На некоторых предприятиях руководители приняли решение самостоятельно изготавливать многоразовые повязки. Уверена, что и остальным перевозчикам необходимо перенять этот опыт», - подытожила начальник управления.

Крымская ПРАВДА.