В Крыму проводят операцию «Должник»

24 Март 2020 564
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На территории Республики Крым проводится оперативно-профилактическая операция «Должник», сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Главная цель мероприятий - контроль за соблюдением гражданами административного законодательства, повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), на территории Республики Крым», - сообщили в ведомстве.

Операция проводится в период с 23 по 27 марта т.г., с 31 марта по 2 апреля.

В целях реализации мероприятия задействуются сотрудники органов внутренних дел из числа отделений (групп) по исполнению административного законодательства, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, подразделений ГИБДД и подразделений по вопросам миграции.

Напоминаем о том, что законом предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату наложенного штрафа. Законодательством на это отведен определенный срок - 60 дней.

За неуплату штрафа в срок, предусмотренный законом, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.

При этом от уплаты основного штрафа неплательщик не освобождается.

Крымская ПРАВДА.