Крымская продукция будет экспортироваться в ОАЭ

12 Март 2020 661
Фотои пресс-службы Министерства финансов РК
Фотои пресс-службы Министерства финансов РК

В ходе бизнес-миссии обсуждались вопросы выхода с экспортом крымской продукции на рынок Объединенных Арабских Эмиратов.

Представители Республики Крым посетили Торгово- промышленную палату Аджмана ОАЭ. Встречал делегацию президент палаты Абдулла Аль Мувайджи.

В рамках встречи совместно с другими представителями власти и бизнеса Аджмана обсуждались возможности и перспективы сотрудничества.

«Аджман – это отправная точка в установлении прочных отношений со всеми Эмиратами. Для Крыма налаживание отношений с Торгово-промышленной палатой, в первую очередь, означает успешное закрепление позитивного образа республики и решительного настроя крымчан», – отметила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Также участники делегации посетили Российское представительство Белгородского университета. В ходе мероприятия обсуждалась возможность открытия в Аджмане филиала Крымского федерального университете имени В.И. Вернадского, а также перспективы поддержки крымских университетов Эмиратами.

«Развитие данного направления не только экономически выгодно для сферы крымского образования, но и значительно повышает престиж образовательных услуг полуострова», – прокомментировала Ирина Кивико.

Завершился визит посещением свободной экономической зоны в Аджмане.

«Вскоре крымские товары и услуги смогут быть полноценно представлены на динамичном и прогрессивном рынке ОАЭ», – подытожила по результатам проведенных встреч Ирина Кивико.

Крымская ПРАВДА.