Крымские предприятия оборонно-промышленного комплекса адаптируют к рыночным условиям

28 Февраль 2020 377
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

В Республике Крым ведется работа по адаптации предприятий оборонно-промышленного комплекса к рыночным условиям при реализации продукции гражданского назначения. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко.

«Особенностью оборонного комплекса является тот факт, что большинство предприятий изначально создавались исключительно для выполнения военно-стратегических задач. Учитывая современную реальность, а также факты применения к республике санкций, мы понимаем, что сегодня диверсификация производства ОПК для предприятий республики – единственная возможность сохранения трудовых коллективов в условиях сокращения объемов гособоронзаказа. На территории Республики Крым расположено 8 предприятий ОПК. Данные предприятия обладают высокотехнологичными производственными мощностями, квалифицированными специалистами и способны производить продукцию гражданского назначения», – отметил вице-премьер.

Также Игорь Михайличенко отметил, что на начальном этапе диверсификации очень важно определить номенклатуру и долю гражданской продукции, подлежащей закупке муниципальными образованиями и органами власти республики.

Крымская ПРАВДА.