Крымчанина подозревают в убийстве приятельницы

27 Февраль 2020 547

Преступник был замечен Росгвардией, когда перетаскивал тело убитой на железнодорожные пути в Джанкое, сообщила пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

«Накануне ночью в отдел полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц, примыкающих к железнодорожному полотну, лежит женщина без признаков жизни. Находившийся на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выехал на место инцидента. Росгвардейцы заметили мужчину, который перетаскивал на железнодорожные пути тело женщины с признаками насильственной смерти», - говорится в сообщении.

По версии следствия, между мужчиной и его приятельницей произошел бытовой конфликт во время застолья.

«Мужчина, схватив кухонный нож, нанес своей визави несколько проникающих ранений, от которых 37-летняя женщина скончалась. Дождавшись ночи, подозреваемый попытался перетащить труп жертвы на железную дорогу, чтобы сымитировать самоубийство и скрыть следы преступления», - добавили в ведомстве.

Правоохранители задержали и доставили в территориальный отдел полиции 35-летнего ранее судимого гражданина, который подозревается в совершении преступления. На мужчину возбуждено уголовное дело.

Крымская ПРАВДА.