Крымские правоохранители задержали пьяного водителя

14 Февраль 2020 510
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Полицейские задержали в поселке Нижнегорский водителя, который находился в состоянии опьянения и пытался от них скрыться, сообщили пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе патрулирования в поселке Нижнегорский был замечен автомобиль Volkswagen, движение которого указывало на то, что водитель может находиться в состоянии опьянения. На неоднократные требования полицейских об остановке транспортного средства гражданин, находящийся за рулем автомобиля, не отреагировал и попытался скрыться. Водитель продолжил движение с увеличением скорости, создавая угрозу жизни и здоровью граждан», говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что нарушитель проследовал по трассе до соседнего населенного пункта. Полицейским удалось остановить машину в одном из узких переулков села. За рулем транспортного средства оказался 40-летний житель Нижнегорского района. От прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя мужчина отказался.

«Водителя отстранили от управления транспортным средством, автомобиль был направлен на штрафстоянку, - сообщили в МВД. - Также установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела».



Крымская ПРАВДА.