Юбилейный Мороз-парад прошел в Ялте

30 Декабрь 2019 724
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Около 1000 человек, представляющих 40 команд, вышли в Ялте на юбилейный, десятый по счету, Мороз-парад. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Традиционно команды прошли по нижней набережной от ККЗ «Юбилейный» к главной сцене. Вслед за байкерами и духовым оркестром «Ялта», шествовали великаны Евпаторийского театра на ходулях, воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, студенты, команды поселковых клубов и Центров культуры населённых пунктов Большой Ялты, предприятий и организаций муниципального округа, а также – воспитанники спортивной школы борьбы имени И.М. Павленко и команды любителей зимнего плавания и закаливания из Севастополя и Симферополя.

Оригинальный сюрприз подготовили участники команды Ялтинской городской организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов: облачившись в зелёные плащи, они сформировали живую новогоднюю ель. Ещё один «сюрприз» спустился с небес – 10 парапланеристов, облачённых в костюмы Дедов Морозов, стартовав с Ай-Петри и, покружив над Ялтой, приземлились прямо на набережной.

В день проведения Мороз-парада, около круглого фонтана на набережной, начала свою работу Приёмная Деда Мороза. Навестить главного волшебника страны можно будет до 31 декабря включительно. А в последний день года в 22:00 на набережной стартуют народные гуляния.

Крымская ПРАВДА.