Арт-пространство для молодежи открыли в Евпатории

30 Декабрь 2019 1727

В Евпатории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнен капитальный ремонт сквера по улице Кирова.

При проектировании этого сквера было уделено особое внимание ландшафтному дизайну и зонированию пространства. Здесь приятно провести время смогут и взрослые и дети.

Центральным объектом обновленного сквера стала выставочная сцена, где смогут проводиться различные концертные программы, выставки и всевозможные мероприятия. Перед сценической площадкой установлены малые архитектурные формы в виде деревянных шезлонгов и волнообразных лежаков.

В сквере организована прогулочная зона с дорожками, выстеленными мраморной крошкой, и установленной арочной конструкцией – перголой. В вечернее время пространство подсвечивается.

По всему скверу расположены цветники и клумбы с многолетними растениями, которые будут украшать пространство круглый год. Вдоль всех тропинок выстелен рулонный газон. Освещение сквера обеспечивают энергосберегающие фонари, безопасность – система видеонаблюдения.

Крымская ПРАВДА.