В Симферополе выявили стихийщиков

27 Декабрь 2019 724

Вся опасная продукция изъята из оборота и направлена на уничтожение, сообщили в пресс-службе Госкомитета ветеринарии Крыма.

«Специалистами управления ветеринарии в городе Симферополь Государственного комитета ветеринарии Республики Крым совместно со специалистами департамента административно-технического контроля администрации в период с 19.12.2019 г. – 26.12.2019 г. проведено 5 рейдов по местам несанкционированной торговли на территории города Симферополь», - сообщили в пресс-службе.

При проведении рейдов была выявлена и приостановлена реализация продукции животного происхождения по следующим адресам: ул. Киевская, ул. Спортивная, пр. Победы.

Вся выявленная в ходе проведения рейдов продукция (молочная продукция домашнего происхождения – 18,5 кг, мясо и мясная продукция – 47,1 кг, готовая рыбная продукция – 15,2 кг) была направлена на уничтожение.

За выявленные нарушения требований ветеринарного законодательства к административной ответственности привлечено 3 физических лица на сумму 2000 руб.

Крымская ПРАВДА.