Седьмой участок «Тавриды» готов более чем на 80%

27 Декабрь 2019 964
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети

Пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров сообщил, что готовность трассы «Таврида» на севастопольском участке составляет уже 81%.

«Мы почти закончили мост через реку Бельбек, его готовность 95%, построен путепровод над дорогой в районе села Фронтовое», - отметил пресс-секретарь.

На мосту осталось установить освещение и барьерное ограждение.

«На всем протяжении 7 этапа уложен асфальтобетон, не заасфальтирован только мост через реку Бельбек, проходящий над железной дорогой. Сейчас на этапе около 12 км из 13,2 км в двух слоях асфальтобетона, еще километр в одном слое. Всего будет уложено три слоя, верхний слой покрытия будем укладывать следующей весной», - отметил Григорий Назаров.

Он подчеркнул, что на этапе уже обеспечена возможность сквозного проезда от границы с Бахчисарайским районом до Президентской дороги. Пока это рабочее движение для машин АО «ВАД», ведущих строительство, но в следующем сентябре жители Крыма и гости полуострова смогут проехать не только по 7 этапу, но и по всем 250,7 км Тавриды от Керчи до Севастополя.

Крымская ПРАВДА.