Новые правила благоустройства приняли в Ялте

27 Декабрь 2019 919
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Документ утвердили на сессии Ялтинского городского совета.

Правила благоустройства устанавливают единые нормы и требования в сфере благоустройства, содержания и уборки территории Ялтинского региона. Они являются обязательными для всех юридических и физических лиц.

В документе отмечается, что уборку, благоустройство, поддержание чистоты, а также приведение в соответствие внешнего облика зданий, сооружений и ограждений должны обеспечивать собственники или пользователи земельных участков и объектов.  

«Принципиальное отличие новых Правил от действующих с 2015 года на территории муниципального образования состоит в том, что на основании принятых в этом году поправок, органам местного самоуправления дано право закреплять за собственниками и балансодержателями зданий, сооружений, торговых объектов и т. д. уборку и содержание прилегающих территорий», - пояснил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян.

Кроме того, документ регламентирует содержание  и уборку общественных территорий и зеленых зон, определяет места, где разрешен или запрещен выгул собак, детализирует ряд других направлений.

Крымская ПРАВДА.