Китайские инвесторы планируют создать яхтенные марины на полуострове

26 Декабрь 2019 539
Фото: Госсовет Крыма
Фото: Госсовет Крыма

Председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк провел встречу с руководителем одной из крупных инвестиционных компаний в сфере туризма Китайской Народной Республики Чэнь Цзинляном.

Чэнь Цзинлян выразил готовность инвестировать средства компании в создание яхтенных марин на полуострове. Также бизнесмена заинтересовали водные виды отдыха, организация охоты и круизных маршрутов.

«На сегодняшний день самыми посещаемыми городами в России для китайцев стали Москва и Санкт-Петербург. Наша компания хотела бы включить в этот список и Республику Крым, поскольку видит большие перспективы в этом направлении», - заявил он.

Чэнь Цзинлян сказал, что намерен вернуться на полуостров с большой делегацией бизнесменов, чтобы обсудить все интересующие их вопросы по организации совместной деятельности. Со своей стороны глава профильного Комитета пообещал организовать им встречи с профильными ведомствами для разъяснения процессов ведения бизнеса на полуострове и подготовить инфотуры по интересующим их городам и объектам.

Крымская ПРАВДА.