Сергей Аксенов объяснил претензии к владельцу «Тайгана»

25 Декабрь 2019 534

Глава республики Сергей Аксёнов опроверг предвзятое отношение властей к крымскому предпринимателю Олегу Зубкову. По его словам, работа парка львов «Тайган» Олега Зубкова будет восстановлена сразу после устранения предпринимателем нарушений.

«Если он устранит (нарушения) – все откроют. С самого начала к нему не было других претензий. Цена вопроса: три дня работы. Чипование одного животного – 150 рублей, не тысяч – рублей! 400 животных прочиповать, коллеги говорят, что за три дня все это сделают, никакой проблемы нет! Он не делает, и ему важно выставлять в этом крайними власти. Когда он все это выполнит – будет понятно, что он и до этого был не прав. Просто зачем было кого-то оскорблять и создавать весь этот шум?» – сказал Сергей Аксёнов.

Глава республики предложил даже лично дать денег предпринимателю на чипирование животных.

«Для господина Зубкова, который сам себя позиционирует как владелец вертолетов, пароходов и так далее. При этом он принципиально не собирается ничего делать, – отметил он. – Если нужно мой взнос помощи Олегу Зубкову в 40 тысяч рублей – я сегодня внесу. Я понимаю, что сложно, вертолеты заправлять нечем, поэтому надо помогать».

Сергей Аксёнов также рассказал о финансовых показателях Зубкова за 2018 год.

«Всего налогов господин Зубков заплатил 2,5 млн. рублей в 2018 году. Средняя зарплата – 13 тысяч рублей. Все остальные работающие – там 48 человек, если не ошибаюсь – все остальные, это волонтеры. Затрат у господина Зубкова на покупку кормов нет. Где он добывает – никто не знает. Налоговая мне объясняет. По итогам проверки в июле месяце, у господина Зубкова утаивание выручки в районе 20 млн. рублей только за один месяц. При том, что господин Зубков выручку показал за 2018 год на двух объектах 100 млн. рублей, 112 (млн. руб.), если я не ошибаюсь», – сообщил он.

При этом Белогорский район, на территории которого расположен парк львов «Тайган», от работы объекта почти ничего не получает.



Крымская ПРАВДА.