Дороги крымской столицы полностью отремонтируют к 2022 году

25 Декабрь 2019 476

В 2020 году республиканским правительством будет сделан упор на благоустройство Симферополя, который должен приобрести настоящий столичный облик. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Глава Республики сообщил, что в крымской столице планируется построить девять детских садов. К 2022 году должна быть полностью устранена очерёдность в дошкольные учреждения.

По его словам, в Симферополе отремонтируют порядка 250 социальных объектов и закупят новый общественный транспорт, увеличится штат дворников и озеленителей. Кроме того, в следующем году в крымской столице обновят 68 километров дорог. Таким образом, до 2022 года дорожные работы в Симферополе полностью завершатся.

«Мы планируем в 2020 году сделать проездные улицы Толстого, Пролетарскую, Воровского в полном объёме, Карла Маркса и часть Леси Украинки, где организовано одностороннее движение. Планируется закончить ремонт тех транспортных развязок, которые позволят разгрузить город», – отметил Сергей Аксёнов.

При этом глава республики подчеркнул, что в больших объёмах будет производиться и асфальтирование дорог в частном секторе.

Крымская ПРАВДА.