Академию хореографии открыли в Севастополе

25 Декабрь 2019 1315
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе состоялось открытие Академии хореографии и подписание соглашения о сотрудничестве с фондом Сергея Полунина.

На время строительства основного здания, начинающие балерины будут заниматься в классе, расположенном на площадке одного из спортивных центров.

«Все великое начинается с малого: сегодня увидев выступления ребят, убедился было принято верное решение – начинать занятия с воспитанниками уже сегодня. Я знаю, какой ажиотаж был летом на вступительных экзаменах на просмотрах и благодарен Сергею Полунину, который кроме бюджетных мест будет дополнительно обучать 11 ребят за средства своего фонда. Место, которое мы сегодня открыли, это еще не полноценная Академия хореографии, но важно, что будет работать то время, пока реализуется проект культурного кластера, поддержанный Президентом», – отметил исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

В ходе церемонии между Академией хореографии и Благотворительным фондом поддержки и развития искусств Сергея Полунина заключено соглашение о сотрудничестве.

«Для нас это, безусловно, очень важно. Я развиваю свой фонд помощи детям и развития искусств. Хочу дать возможность талантливым детям получать образование, двигаться вперед и развиваться. Работа училища начинается уже сейчас, у нас пока немного педагогов, но работа уже ведется», – сказал Сергей Полунин.

Крымская ПРАВДА.