Украинец пытался незаконно попасть в Крым

24 Декабрь 2019 542

Крымские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался попасть на полуостров без документов, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым провели задержание неизвестного, который предпринял попытку незаконно пересечь государственную границу в обход установленных пунктов пропуска. Им оказался гражданин Украины 1969 года рождения, уроженец и житель Херсона. При себе мужчина имел рюкзак с одеждой и предметами первой необходимости», говорится в сообщении.

Во время опроса мужчина отметил, что на нарушение законодательства пошел осознанно, причиной тому явилось отсутствие действительных документов.

«В ходе дополнительной проверки установлено, что гражданин Украины ранее уже имел проблемы с законом. В 2011 году он пытался незаконно пересечь государственную границу из России в Грузию», - добавили в ведомстве.

Тогда суд Карачаево-Черкесской Республики признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил к штрафу. За вновь совершенное преступление пограничники возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ - незаконное пересечение государственной границы РФ.



Крымская ПРАВДА.