С начала года подразделения крымские спасатели 740 раз выезжали для оказания помощи

24 Декабрь 2019 358
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Ежедневно сотрудники МЧС оказывают всевозможную помощь жителям в их бедах: спасают тонущих, ищут потерявшихся, деблокируют пострадавших из искореженных от дорожно-транспортных происшествий машин, оказывают первую помощь, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Однако, кроме этого, ежедневно спасатели выезжают для проведения работ по оказанию помощи населению.  Это и помощь экстренным службам (пожарные, полиция, скорая помощь), разблокировка дверей квартир, транспортировка больных, оказание психологической помощи и многое другое.

Так, в пятницу, 20.12, в 14:57 в чрезвычайное ведомство поступило сообщение о том, что в г. Евпатория по улице Татарская требуется помощь спасателей во вскрытии металлической входной двери во двор частного жилого дома для доступа медработников к пострадавшему человеку. Сотрудники полиции и скорой помощи находятся на месте вызова.

К месту ЧП немедленно направились 3 специалиста Евпаторийского АСО «КРЫМ-СПАС». По прибытии спасатели в присутствии сотрудников полиции с помощью шанцевого инструмента открыли входную дверь во двор дома.

«Под балконом 2-х этажного дома была обнаружена женщина, 1952г.р., с травмами, полученными при падении с окна второго этажа, - рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Спасатели транспортировали пострадавшую в машину скорой помощи для дальнейшей госпитализации».



Крымская ПРАВДА.