Реконструкция на Гагарина завершится в марте следующего года

24 Декабрь 2019 390
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

По словам министра транспорта Крыма Сергея Карпова, мост в соответствии с графиком, который сейчас предоставлен, будет полностью завершен с поставкой новых балок и сдан в эксплуатацию в марте.

Изначально предполагалось, что он будет завершен к 15 декабря. Однако в ходе работ было обнаружено, что балки моста находятся в плохом состоянии и требуют замены.

«Балки все требуют замены. Данное решение поддержано со стороны министерства транспорта и реализовывается администрацией. Что касается временных решений. Сейчас представлены расчеты повторно по использованию данных балок путем проведения ряда технических мероприятий, которые позволили бы нести нагрузку для движения хотя бы легкового транспорта по двум полосам движения. В настоящее время данные расчеты перепроверяются, к ним есть замечания», - сообщил министр.

Сергей Карпов отметил, что еще одним временным решением может быть использование инвентарных конструкций для строительства временного моста. В этом случае может быть открыто движение не только для легковых автомобилей, но и грузовых, а также общественного транспорта.

Крымская ПРАВДА.