Новая книжная ярмарка появится в Симферополе

24 Декабрь 2019 706

Подрядная организация приступила к выполнению работ по благоустройству территории между улицей Киевская и дублирующим проездом, в районе дома 114, сообщил первый заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Бажан.

По словам первого заместителя главы администрации, на указанном участке в перспективе расположится ярмарка выходного дня по реализации книгопечатной продукции на 48 торговых мест.

«На сегодня книжная ярмарка расположена на площади возле Дома культуры профсоюзов и представляет собой тканевые палатки и стенды. Внешний вид существующей ярмарки и организация на ней торговли вызывает многочисленные жалобы жителей города. Кроме того площадь перед ДКП нуждается в благоустройстве», - отметил Сергей Бажан.

Он уточнил, что в июне 2019 года было принято постановление администрации города о размещении книжной ярмарки по ул. Киевской, 114. С жителями прилегающих домов была проведена совместная работа и найдено компромиссное решение по размещению на ранее неблагоустроенной территории ярмарки в концепции сквера.

«На участке дублирующего проезда улицы Киевской за счет его расширения будет размещен парковочный «карман». Образованные парковочные места будут бесплатными. Работы будут выполняться в несколько этапов. В настоящее время идёт подготовка и выравнивание грунта для обустройства торговой площадки. До конца января следующего года эти работы планируется завершить. После будут оборудованы торговые места», - пояснил первый заместитель главы администрации.

Он также добавил, что при проведении работ не предусмотрен снос каких-либо зелёных насаждений, расположенных на данном участке. После согласования с жителями планируется дополнительная высадка деревьев, установка скамеек и урн, другие работы по благоустройству.



Крымская ПРАВДА.