Аксенов недоволен ремонтом на улице Александра Невского

24 Декабрь 2019 482

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов лично проверил качество дорожного покрытия на реконструированной улице Александра Невского в Симферополе и сравнил её со «стиральной доской», заявил он на заседании Совета министров РК.

«Жесткий контроль по приёмке! Мы уже говорили по поводу улицы Александра Невского, бывшей Розы Люксембург – там просто волна! Я в воскресенье сам проехал, там просто «стиральная доска». Принимать эти работы нельзя. Это не ремонт дороги», - заявил Сергей Аксёнов.

Как пояснил министр транспорта РК Сергей Карпов, дорога на этой улице относится к «третьей категории» (обычная, нескоростная автомобильная дорога), а при ремонте использовался «достаточно тяжёлый материал» ЩМА 20 (щебеночно-мастичный асфальтобетон), который не зарекомендовал себя в других городах.

«По улице Александра Невского мы обращались в адрес заказчика еще в начале реализации, чтобы перейти с ЩМА 20 на тип «А» асфальтобетона. Он более лёгкий для исполнения и более надёжен в тех условиях, в которых у нас функционирует улица Александра Невского», - пояснил он.

Также министр отметил, что проектная документация по реконструкции улицы была сделана «слегка привольно». В ближайшие дни, по словам Сергея Карпова, по данному вопросу будут приняты «управленческие решения».

Глава республики в свою очередь, поручил не проводить расчёты по объекту, пока не будет решён вопрос с качеством дороги.

Крымская ПРАВДА.