Железнодорожную ветку Крымского моста поставили на кадастровый учет

23 Декабрь 2019 500

Специалисты отдела кадастрового учета №1 Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поставили на кадастровый учет железнодорожную ветку Крымского моста. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава комитета рассказал, что транспортный переход через Керченский пролив как линейное сооружение состоит из двух условных частей, так как он расположен на территории двух субъектов РФ — Республики Крым и Краснодарского края. На основании одного технического плана специалисты органа регистрации прав в обоих регионах выполнили учетные действия каждый в отношении своей условной части сооружения. Общая протяженность объекта по оси железной дороги составляет 19 км.

«С учетом масштабности данного проекта, именуемого не иначе как «стройкой века», специалисты Госкомрегистра стараются в сфере своей компетенции оказывать заказчикам объекта максимальное содействие. Очень символично, что необходимые учетные действия нами совершены в преддверии запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту. В мае 2018 года сотрудники Госкомрегистра поставили на кадастровый учет сам транспортный переход через Керченский пролив, включая автодорожный мост протяженностью 16,8 км, подход к автодорожному мосту со стороны Керчи длиной 505 метров, множество других объектов, входящих в инфраструктуру Крымского моста», – рассказал Александр Спиридонов.

Кроме того, недавно специалистами Керченского городского управления комитета осуществлена госрегистрация прав за Российской Федерацией на 10 капитальных строений в г. Керчь и на острове Тузла. Среди них – здание военизированной охраны, административно-бытовой корпус, гаражи, вольер для служебных собак, здания механических мастерских.

Крымская ПРАВДА.