Развожаев: Поезда на 20% увеличат турпоток в Севастополь

23 Декабрь 2019 687
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Турпоток в Севастополь после запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту вырастет, по предварительным оценкам, на 20%. Об этом сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

«Послезавтра будем встречать в Севастополе первый поезд, который пройдет по Крымскому мосту, легендарную «семерку», которая связала два города-героя», - сказал Развожаев.

Он напомнил, что на летний период будет запущен дополнительный поезд Москва-Севастополь.

«Это будет удобно для людей. Уверен, что как минимум на 20 процентов получим увеличение турпотока в Севастополь», - отметил врио губернатора.

Также, по его словам, город возлагает большие надежды на запуск грузовых железнодорожных составов по Крымскому мосту, который запланирован на июль 2020 года.

«Для Севастополя это очень важно, мы связываем с началом грузовых перевозок по железной дороге оживление работы нашего морского порта и уже начали к этому готовиться. Это серьезный экономический стимул», - добавил Развожаев.

Напомним, сегодня в 14.00 с Московского вокзала Санкт-Петербурга отправился первый пассажирский поезд в Крым. Он проследует по железнодорожной части Крымского моста. В Севастополь состав прибудет утром 25 декабря.

Крымская ПРАВДА.