Благоустройство объектов комфортной городской среды в Крыму завершают

23 Декабрь 2019 478
Фото: МинЖКХ Крыма
Фото: МинЖКХ Крыма

В Республике Крым завершается благоустройство объектов, предусмотренных региональным госпрограммой «Формирование современной городской среды в Республике Крым». Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ Крыма.

На реализацию мероприятий проекта предусмотрено финансирование из федерального и республиканского бюджетов в размере 607 миллионов рублей. Из внебюджетных источников привлечено 348 миллионов рублей.

В результате реализации годового этапа будут достигнуты следующие целевые показатели. Увеличится индекс качества городской среды не менее чем на 2 процента, в 4 городах обеспечена благоприятная городская среда, более 54 тысяч крымчан привлечены к решению вопросов развития городской среды, благоустроено не менее 19 общественных пространств.

Получателями субсидии для выполнения благоустройства в Республике Крым являются 9 муниципальных образований. Подрядные организации завершили работы по 18 объектам. Также в ноябре текущего года завершено благоустройство 12 объектов комфортной городской среды, начатых в 2018 году. В стадии завершения работ со сроками выполнения до конца года находятся ещё 3 объекта.

Крымская ПРАВДА.