В Крыму изменился тариф на водоснабжение

20 Декабрь 2019 1536
Фото: Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым
Фото: Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым

Приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым установлены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения ГУП «Вода Крыма» на 2020 год.

Как сообщил председатель Госкомцен Крыма Юрий Новосад, тарифные решения для крупнейшего крымского предприятия сферы водопроводно-канализационного хозяйства приняты с учетом поручения Главы Республики Крым о продлении действия предельных льготных тарифов на водоснабжение и водоотведение для населения республики на весь 2020 год. Таким образом, в 2020 году стоимость кубического метра питьевой воды для населения не превысит 31,55 руб., уровень тарифа на водоотведение также составит не более 31,55 руб. за кубометр.

В соответствии с приказом госкомитета, изменение тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения с 1 июля 2020 года произойдет по тем территориям, где тарифы для населения установлены ниже предельных льготных тарифов и не достигли экономически обоснованного тарифа. При этом рост тарифов на каждую из услуг ограничен уровнем в 3%.

Напомним, действующие предельные льготные тарифы на водоснабжение и водоотведение для населения установлены по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с 1 июня 2018 года.

Крымская ПРАВДА.