Снова начал работу симферопольский маршрут «Давыдовка - Центральный рынок»

20 Декабрь 2019 613
Фото: пресс-служба Минтранса Крыма
Фото: пресс-служба Минтранса Крыма

Возобновлено функционирование симферопольского маршрута №50 «Давыдовка – Центральный рынок». С сегодняшнего дня этот маршрут будут обслуживать автобусы подведомственного Минтрансу предприятия «Крымтроллейбус».

«Было поручение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по вопросу обслуживания этого маршрута. Было много жалоб по качеству обслуживания, техническому и санитарному состоянию подвижного состава. Были претензионные работы между заказчиком, городом и перевозчиком. Была сделана заявка Симферополем на подбор нового перевозчика. В связи с тем, что «Крымтроллейбус» как раз закупал автобусы, с сегодняшнего дня у нас маршрут обслуживается «Крымтроллейбусом», - сообщил Сергей Карпов.

На маршруте работает 7 единиц новых низкопольных автобусов марки «КАВЗ» 2019 года выпуска с возможностью перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Пассажировместимость новых автобусов составляет более 80 мест. Автобусы работают на природном газе, оснащены системой видеонаблюдения, кондиционерами и системой ГЛОНАСС.

Интервал движения автобусов составляет 12 -  18 минут.

Крымская ПРАВДА.