108 крымских семей справят новоселье в новом доме

19 Декабрь 2019 424
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Третий по счету дом по ул.Балаклавской 73 возведен в рамках программы строительства стандартного жилья, реализуемой Министерством строительства и архитектуры РК. На очереди еще два дома, которые будут сданы в 2020 году.

«В новом доме обеспечены жильем молодые семьи, медицинские работники и педагоги, инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, а также семьи, у которых обеспеченность общей площадью не более 18 кв.м и другие. За счет республиканского бюджета данным категориям граждан компенсировано до 30% стоимости квартир на общую сумму 64,5 миллиона рублей», - отметил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов.

По словам вице-премьера, во всем доме выполнены необходимые мероприятия для маломобильных групп граждан, установлены противопожарные двери и мероприятия энергоэффективности, в квартирах предусмотрено автономное отопление. В рамках работ по благоустройству размещены детская, спортивная площадки, площадка для отдыха, стоянки для автомобилей.  Всего в рамках программы жильем на сегодняшний момент обеспечено 320 крымских семей льготных категорий граждан.



Крымская ПРАВДА.