В крымской столице продолжают ухаживать за деревьями и цветниками

17 Декабрь 2019 365
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

На прошедшей неделе 27 рабочих МБУ «Город» выполнили комплекс мероприятий по содержанию зелёных насаждений крымской столицы. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения Антон Подабед.

«За прошедшую неделю наши специалисты осуществили обрезку 38 деревьев на улицах Севастопольская, Рождественская, Лексина, Николаевская и Набережная, – рассказал Антон Подабед. – На последней также снесли поросль с земли в количестве 1 260 штук».

По его информации, дробление веток было выполнено на улицах Ларионова и Рождественская, ещё по 12 адресам были погружены и вывезены порубочные остатки.

Небольшие территории охватывает и покос травы. Так, за прошедшую неделю выкашивание газонов провели на улицах Луговая, Радищева и Набережная. К описанным работам было привлечено семь единиц спецтехники.

Он добавил, что в зимний период также продолжается уход за городскими цветниками. Штыковка почвы в местах высадки растений за отчётный период затронула проспект Победы, улицу Гагарина, часть Ялтинского шоссе и площадь Веры Роик.

Крымская ПРАВДА.