Годовалый ребенок поджог дом

17 Декабрь 2019 503

За прошедшие сутки подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым два раза выезжали для ликвидации возгораний в жилом секторе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в селе Зоркино Нижнегорского района на территории частного дома, произошло возгорание в летней кухне. Там находился ребенок.

По прибытии на место происшествия личный состав провел боевое развертывание и приступил к ликвидации пожара. Звеном газодымозащитной службы была проведена разведка в задымленной среде, в результате которой стало известно, что в доме никого нет. Пожар, площадь которого составила 20 кв. м., был полностью ликвидирован в 14.35 час. Огнем уничтожено помещение летней кухни.

Оказалось, что ребенок без присмотра старших открыл топочное окно печи, в результате чего произошло возгорание с дальнейшим его распространением в помещении. К счастью ребенок 2018 г.р. был эвакуирован родителями из опасной зоны, после чего передан сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлен в Нижнегорскую ЦРБ для дальнейшей госпитализации.

Крымская ПРАВДА.