В Ялте работу общественного транспорта возьмут на особый контроль

16 Декабрь 2019 400
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Работа общественного транспорта на территории муниципального образования вызывает особую озабоченность властей Ялты, заявил глава администрации города Иван Имгрунт.

«В нашем городе есть блок вопросов, о которых мы говорим традиционно, но они решаются медленно или вообще не решаются. И один из них касается общественного транспорта, – отметил он. – Говорится так много, что уже можно было бы из всех перевозчиков и водителей душу вытряхнуть и остановки привести в порядок».

При этом Иван Имгрунт напомнил, что данная тема поднималась и в ходе всех выездных совещаний главы Крыма в Ялте - с указанием на конкретные проблемы.

«Я допускаю, что есть и эмоциональные суждения, но если есть основания, мы должны реагировать профессионально и оперативно», - выразил уверенность глава администрации.

В свою очередь начальник департамента муниципального контроля администрации Валентина Целентис привела данные мониторинга работы общественного транспорта и качества оказания транспортных услуг в Ялте, проведенного по поручению градоначальника.

По ее информации, результаты опроса общественного мнения оказались неутешительными. «80% жителей Ялты недовольны работой и состоянием общественного транспорта», – подчеркнула Валентина Целентис.



Крымская ПРАВДА.