Крымских водителей штрафуют за парковку на зеленых зонах

16 Декабрь 2019 427
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

С начала года составлено 773 административных протокола по фактам нарушения Правил благоустройства города Симферополя, в частности, за парковку на зеленых зонах и тротуарах, сообщила начальник отдела благоустройства и санитарного содержания департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Артём Сердюк.

Он подчеркнул, что согласно Правил благоустройства крымской столицы парковка транспортных средств на пешеходных коммуникациях, детских и спортивных площадках для отдыха и на зеленых зонах запрещена.

«Специалисты департамента ежедневно проводят рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил благоустройства. С начала года сотрудниками департамента административно-технического контроля администрации города составлено 59 административных протоколов по фактам парковки транспортных средств на газоне или иной территории занятой зелеными насаждениями, - отметил Артём Сердюк. - Работа по выявлению недобросовестных автолюбителей ведется сотрудниками департамента на постоянной основе».

Артём Сердюк добавил, что в основном нарушения Правил благоустройства, в частности размещение транспортных средств на зеленой зоне фиксируются в спальных районах города, и в центральной части крымской столицы. Наиболее проблемной на сегодняшний день является улица Гаспринского.

Администрация города Симферополя призывает жителей и гостей Симферополя соблюдать Правила благоустройства и не парковать свои автомобили на зеленых зонах.

Напомним, что согласно закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей. 



Крымская ПРАВДА.