Мурадов: Крым и Абхазия дружат уже 2,5 тысячи лет

13 Декабрь 2019 524
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов приветствовал представителей делегации Республики Абхазия в рамках заседания Совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Республикой Крым и Республикой Абхазия.

«Крым и Абхазию дружеские отношения связывают как минимум 2,5 тысячи лет. Для нас Абхазия - солнечная, добрая, радушная республика. Сотрудничаем мы в экономической, общественной, культурной сферах. Мы рады тому, что между нами действует серьезная договорная правовая база. После возращения Крыма на Родину, взаимоотношения нашей республики с Абхазией стали крепче, системней», - отметил в приветственном слове Георгий Мурадов.  

В свою очередь, вице-премьер Республики Абхазия Даур Аршба поблагодарил за радушный и теплый прием крымчан, и выразил уверенность в том, что дружеская атмосфера будет способствовать плодотворной работе. Первый вице-премьер Абхазии подчеркнул, что созданная между республиками нормативно-правовая база даст возможность в полном объеме реализовать подписанный в ноябре прошлого года план сотрудничества и взаимодействия.

Крымская ПРАВДА.