Крымчанина осудят за вождение в состоянии наркотического опьянения

12 Декабрь 2019 507

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что в Нижнегорском районе сотрудниками ГИБДД задержан гражданин, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудниками в поселке Нижнегорский был замечен автомобиль «Шевроле Ланос», под управлением 34-летнего жителя Красногвардейского района. В ходе проверки документов у полицейских вызвало подозрение, что водитель находится в состоянии опьянения.

После отстранения от управления транспортным средством житель Красногвардейского района  был освидетельствован на состояние опьянения в больнице.

По результатам освидетельствования установлен факт пребывания гражданина, управляющего автомобилем «Шевроле Ланос», в состоянии наркотического опьянения. При химико-токсилогическом исследовании в организме водителя обнаружены синтетические наркотики.

В отношении гражданина сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Крымская ПРАВДА.