Какие будут правила вырубки деревьев в Крыму?

12 Декабрь 2019 440
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил ужесточить правила выдачи разрешений на вырубку зеленых насаждений на территории полуострова, рассказал замминистра экологии и природных ресурсов РК Владимир Филатов.

«По новым правилам разрешения на вырубку зеленых насаждений в населенных пунктов Крыма будут выдаваться исключительно по согласованию с председателем Совета министров. Во-первых, это усилит контроль, во-вторых, уровень ответственности у наших глав администраций намного вырастет. Уточню, что новые правила должны разработать до 20 декабря», - сказал Владимир Филатов.

Замминистра отметил, что новый порядок не станет препятствием для спила старых и сухих деревьев.

«Обновленные правила будут эффективны, но в тоже время и просты. Это поможет уйти от бюрократии. Поэтому проблем с вырубкой сухих, больных и аварийных деревьев не будет», - пояснил он.

Владимир Филатов также добавил, что весь уровень ответственности за незаконный спил лежит на плечах муниципальных органов, однако Минприроды на постоянной основе проверяет законность действий и при нарушении передает все материалы в органы прокуратуры.


Крымская ПРАВДА.