Аварийную подъездную дорогу к алупкинской школе отремонтируют

12 Декабрь 2019 365

Ялтинские власти изыскали возможность в кратчайшие сроки отремонтировать подъездную дорогу к ГБОУ РК «Алупкинская санаторная школа-интернат», расположенную на территории этого учебного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Поручение выполнить все работы на территории этого учебного заведения в двухдневный срок дал главы администрации Ялты Иван Имгрунт после обращения к нему местной общественности.

«Этот участок улицы Левитана, по которому осуществлялась доставка питания в учебное заведение, находился в аварийном состоянии много лет», - напомнил руководитель Алупкинского территориального органа администрации Илья Макаров и пояснил, что передвижение грузового транспорта по ухабам на участке, протяженностью всего два десятка метров, приводило к тому, что продукты буквально разлетались по кузову и часть их приходила в негодность.

При этом, по его словам, муниципалитет не мог выделить средства из своего бюджета на  восстановление дороги из-за ведомственных коллизий, учитывая, что школа-интернат относится к ведению Министерства образования Республики Крым.

«Глава администрации Ялты Иван Имгрунт после обращения к нему местных жителей взял исправление ситуации под личный контроль, задействовав внебюджетные средства», - заверил Илья Макаров и подчеркнул, что на решение проблемы потребовалось около 10 кубометров бетона.

Крымская ПРАВДА.