Власти рассказали о необходимости строительства коллектора в Симферополе

11 Декабрь 2019 431
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

В администрации крымской столицы состоялся брифинг, посвящённый строительству нового канализационного коллектора глубокого заложения на территории города Симферополя и Симферопольского района.

Елена Проценко сделала акцент на необходимости строительства канализационного коллектора глубокого заложения на территории города Симферополя. Реализация данного проекта позволит решить многолетнюю проблему, связанную с водоотведением во многих районах города.

«Мы идем по пути строительства коллектора глубокого заложения, чтобы избежать экологической катастрофы. Процент износа действующего коллектора очень велик. Коллектор 70-х годов строительства, его реальное состояние не известно, поскольку с момента ввода в эксплуатацию обследования не проводились. Для того чтобы работающий коллектор отремонтировать, необходимо построить новый», - добавила Елена Проценко.

Также глава администрации высказалась по поводу сноса деревьев в Гагаринском парке.

«Что касается зелёных насаждений, их должно быть много. Зеленые насаждения - это лёгкие нашего города. Мы максимально будем стараться высаживать кустарники, деревья, цветы на территории крымской столицы. Хочу отметить, что уже в субботу планируется высадить 136 можжевельников», - сказала глава администрации.

Также глава администрации города обратилась к жителям крымской столицы отнестись с пониманием к данной ситуации, ведь строительство коллектора позволит навсегда решить проблему выгребных ям и даст возможность для подключения к канализации.

Крымская ПРАВДА.